Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

TORSE DE CHEF avec ses deux bras décollés aux belles formes cubistes, son visage est sérieux et expressif. Bois à patine noire croûteuse. Hemba, République Démocratique du Congo. 27cm Provenance: ancienne collection Marc Eglinton, New York