Lot n° 10

Estimation :

RAVISSANTE STATUETTE symbolisant un nommo fondateur assis dans une position conventionnelle et symbolique. Bois, ancienne patine de projection épaisse brune et brillante par endroits. Dogon, Mali 23,5x4,5cm Provenance: collection privée, Paris