Lot n° 144

Maurice UTRILLO (1883-1955)

Estimation :

Paris, Montmartre, l'église Saint-Pierre Gouache sur carton, signée en bas vers la droite. (Accidents et traces d'humidité). 37 x 50 cm Cette oeuvre a été présentée à Messieurs Jean Fabris et Cédric Paillier qui l'ont incluse dans leurs archives.