Lot n° 39

Suzanne VALADON

Résultat :
Estimation :

Fille aux gros seins et la femme vieille, vernis-mou, 33 x 29 cm, marges environ 46 x 36 cm (Petridès E16), belle épreuve signée, sur vélin, tirage de Daragnès en 1932 à 75 exemplaires, non examinée hors du cadre. On joint de John LEWIS BROWN, Chasseur lancier à cheval à la lisière d'un bois, eau-forte et aquatinte (Beraldi 46), belle épreuve avant l'adresse de Delâtre et Edme Jean Pigal, Moeurs parisiennes, deux planches, lithographies, épreuves coloriées, jaunies, non examinées hors des cadres. Ensemble 4 pièces.