Pendentif en or, stylisant une tête de serpent... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or, stylisant une tête de serpent retenant une pendeloque, orné de diamants taille ancienne, de roses diamantées et d'émeraudes. Travail du XIXème siècle. (transformation) Poids brut: 13 g. Long: 8 cm