Lot n° 13

Estimation :

Élégante collerette ouverte, composée d'une chute de pastilles en ivoire intercalées de pastilles en argent martelé. Poinçon de maître. Poids brut: 86.30 g. Ce bijou fut réalisé par Patrick Mauros, un artiste Grec oeuvrant au Zimbabwe