Collier composé d'un macaron en ébène épaulé de... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Collier composé d'un macaron en ébène épaulé de perles d'ébène et d'argent. Fermoir crochet. Poinçon de maître. Poids brut: 98 g.Ce bijou fut réalisé par Patrick Mauros, un artiste Grec oeuvrant au Zimbabwe