Rare paire de tabourets curules modèle «SN1» Acajou et tissu polychrome (le tissu réalisé par Hélène Henry) Vers 1925 H_34,5 cm L_51 cm P_33 cm Provenance: Galerie Antonin Rispal, village suisse, Paris, acquis dans les années 1980