Ménagère en argent 2ème titre à décor d’un
filet,... Lot 138
Résultat :
Estimation :
filet, la spatule trilobée composée de 110 pièces
comprenant : douze couverts de table, douze
couverts à entremet, douze couverts à poisson
douze fourchettes à huître, douze cuillères à
café
douze cuillères à moka, une cuillère à ragoût et
une fourchette de service.
Maître orfèvre : DAB
Poids : 5579 g
On y joint douze couteaux de table et douze couteaux à dessert du même modèle en métal argenté.