Lot n° 111

Résultat :
Estimation :

Suite de six couverts en argent et six couteaux de table en argent fourré, le manche orné d’une réserve unie surmontée d’une palme et rinceaux, la spatule ornée de deux ailes déployées encadrant une torche enflammée et terminée par deux branches de lauriers. Chiffrés. Maître orfèvre : Ravinet d’Enfert Poids : 1060 g Poids brut des couteaux : 434 g