Suite de six couverts en argent et six
couteaux... Lot 111
Résultat :
Estimation :
couteaux de table en argent fourré, le manche
orné d’une réserve unie surmontée d’une palme
et rinceaux, la spatule ornée de deux ailes
déployées encadrant une torche enflammée et
terminée par deux branches de lauriers. Chiffrés.
Maître orfèvre : Ravinet d’Enfert
Poids : 1060 g
Poids brut des couteaux : 434 g