Mephistopheles. Epreuve en bronze à patine brun clair nuancé. Fonte d'édition ancienne signée et datée 1833. Elle est accompagnée de deux bougeoirs en bronze patiné à décor de dragons. Haut.: 34,5 cm - Bougeoir: Haut.: 32 cm