http://tendancefloue.net/olivierculmann
"Atlantiques". Cargo porte-containers sur l'Océan Atlantique lors d'une traversée de Hambourg (Allemagne) à Montréal (Canada), prise de vue 19/03/2001, tirage 2013.
Tirage d'exposition couleur, signé, daté et portant le label "50 ans de photo à GOBELINS, l'école de l'image, 1/1". Taille du tirage : 40 x 50 cm.