Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

DEUX CARREAUX SAFAVIDES DU XVIIe SIÈCLE en céramique polychrome, l'un est décoré d'un oiseau sur une branche fleurie, l'autre est décoré d'un poisson et de plantes. (Usures et craquelures des glaçures. Un carreau cassé recollé). Iran, 17e siècle Dim. 22,5 x 23,5 et 23 x 23,5 cm TWO SAFAVID TILES: ONE WITH A BIRD, THE SECOND WITH A FISH, 17th CENTURY