COUPE DE RAQQA DU 13e SIÈCLE en céramique peinte... Lot 41
Résultat :
Estimation :
COUPE DE RAQQA DU 13e SIÈCLE en céramique peinte de motifs végétaux noirs sur glaçure transparente turquoise craquelée, irisée. (Petites restaurations). Syrie, Raqqa, 13e siècle Diam. 26 cm A RAQQA POTTERY DISH, 13th CENTURY