FRAGMENT DE CARREAU DE KASHAN DE LA FIN DU XIIIe SIÈCLE en céramique à décor bleu de cobalt sur fond lustré à reflets métalliques, décoré d'une inscription coranique en léger relief. Iran, Kashan, fin du 13e siècle Dim. 20 x 14,5 cm A FRAGMENTARY KASHAN TILE, END OF 13th CENTURY