Lot n° 39

Estimation :

URNE À QUATRE ANSES DU XIIIe SIÈCLE en céramique à glaçure turquoise irisée. (Quelques restaurations). Iran, 13e siècle Haut. 29 cm A PERSIAN TURQUOISE GLAZED POTTERY VASE, 13th CENTURY