TALISMAN EN JADE GRIS SCULPTÉ DU XIXe SIÈCLE de forme octogonale allongée inscrit en beau «thuluth»: «Fatabâraka Allâhu Ahsanu alkhaliqine», Surat 23, fin du verset 14. Dim. 4,7 x 7 cm Inde, 19e siècle AN INDIAN JADE TALISMAN INSCRIBED WITH THE END OF AYA 14 SURAT 23, 19th CENTURY