Lot n° 25

Estimation :

«SURAHI» - BELLE BOUTEILLE COUVERTE en argent ciselé en champlevé, à décor floral, le corps et le milieu du corps ornés de godrons. Le petit couvercle est relié au corps par une chaînette. (Chocs). Poids: 456 g. Inde, 19e siècle Haut. 25 cm A FINE SILVER INDIAN BOTTLE «SURAHI», 19th CENTURY