Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

GOBELET ET TASSE OTTOMANS en argent gravé, la tasse «aznavour» à décor guilloché et de fleurs et anse florale, le gobelet est décoré de trophées et fleurettes. Poinçons «Tugra et sah Abdulhamid II» sur les deux objets. Poids total: 227 g. Turquie, fin du 19e siècle Haut. 8 et 9 cm TWO OTTOMAN SILVER CUPS, 19th CENTURY