Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

PETIT VASE SIGNÉ «BROCARD» en verre transparent, à deux anses, décoré de médaillons ornés de fleurs, volutes, oiseaux et inscriptions en arabe émaillées rouges et dorées. Dans sa boîte recouverte de cuir brun. Traces visibles de la signature au bas du vase. Etiquette sous la base: Edmond Penot, 38 avenue de l'Opéra. (Petite restauration invisible à une anse). Paris, vers 1870 Haut. 17,5 cm AN ENAMELLED GLASS VASE, SIGNED «BROCARD», PARIS, CIRCA 1870