PAIRE DE LAMPES DE MOSQUÉE EN VERRE ÉMAILLÉ ET DORÉ VERS 1900 dans le style mameluke, à six anses, décorées de médaillons polylobés ornés d'une fleur polychrome avec des feuilles dorées sur fond bleu nuit. Belle qualité. France, vers 1900 Haut. 30,8 cm A PAIR OF MAMLUK STYLE ENAMELLED AND GILT GLASS MOSQUE LAMPS. FINE QUALITY. FRANCE, CIRCA 1900