Lot n° 4

SLIMAN BEN IBRAHIM

Estimation :

ILLUSTRATIONS DE E. DINET EL FIAFI OUA EL KIFAR OU LE DÉSERT In- 8° Piazza, Paris, 1911. Exemplaire n°328. Belle reliure orientaliste en maroquin polychrome et doré de Georges Cours. Reliure originale conservée. Etui de protection vert. Dim. 24 x 17 cm