LE PORCHE DES CARYATIDES DU TEMPLE ERECHTEION Gravure au trait rehaussée d'aquarelle. Belle épreuve coupée en bordure du sujet, sans le texte dans le bas. Légèrement jaunie, nombreux petits enlèvements et quelques manques en surface. Bords tendus, tâches d'humidité. Encadrée. 57 x 79,5 cm COLORED ENGRAVING DEPICTING THE ERECHTEION TEMPLE Ce lot est présenté en collaboration avec Madame Sylvie Colignon, expert (+33 (0)1 42 96 12 17).