Lot n° 5

Estimation :

Broche ronde en or jaune, ornée au centre d'un motif étoilé décoré d'un filet d'émail noir, serti de perles de culture et diamants taillés en rose. (manque deux perles). XIXe siècle. Poids brut: 15g