LA CONTEMPORAINE Elselina Van Ayl de Jonghe, dite Ilda de Saint Elme (1776-1845) Comédienne Médaillon en bronze, épreuve ancienne, patine brune. Diam.: 16 cm Titré: LA CONTEMPORAINE Signé et daté: DAVID 1834 AL