Noria sur la corniche aux environs de Monaco Huile sur toile. (Accidents.) 42 x 64 cm Important cadre en pate dorée, XIXe siècle, accidents. Porte une étiquette n°182 du Salon de Peinture de la Société dunkerquoise pour l'encouragement des sciences, des lettres et des arts de 1865