Lot n° 10

Jean-Marc LADEY (c. 1710-1749)

Résultat :
Estimation :

Nature morte de fleurs, et une cigogne Huile sur toile, rentoilée. Signée et datée 1748 en bas à droite. (Restaurations.) 137,5 x 107 cm GA Jean-Marc LADEY, reçu à l'Académie en 1741, il expose de 1741 à 1747