Bouquet d'arbres à Mirmande, 1956 Gouache sur papier signée en bas à gauche 27,5 x 37,5 Expositions: - exposition André Lhote, galerie Théo Waddington, Montréal, 1968 - exposition André Lhote, galerie Rietzel, Stuttgart, 1969