L'église de Courgent au printemps, 1949 Huile sur toile signée en bas à droite 46 x 55 cm Prov: -ancienne collection de Mme Camoin (n°4167) -vendu à Bernheim en janvier 1967 -Galerie M. Berheim à Paris -Collection particulière Paris Un certificat d'authenticité établi par Madame Camoin sera remis à l'acquéreur