Lot n° 262

Edouard CORTES (1882-1969)

Estimation :

Rue royale et la Madeleine, jour d'automne Huile sur toile signée en bas à droite 27 x 35 cm. L'oeuvre est reproduite dans le tome II du catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro 769. Un certificat d'authenticité établi par Madame Nicole Verdier sera remis à l'acquéreur