Le marché aux fleurs à la Madeleine Huile sur panneau signé en bas à gauche 33 x 41 cm (fente). L'oeuvre est reproduite dans le tome II du catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro 780. Un certificat d'authenticité établi par Madame Nicole Verdier sera remis à l'acquéreur