Vue du palais de Monaco et de Monte-Carlo Plume, lavis et aquarelle, rehauts de blanc sur trois feuilles, signé et daté janvier 1872 en bas à gauche. Annoté en bas à droite. (Accidents, manques). 44,5 x 89 cm