Les Étoiles. Dernière féérie. Texte par MÉRY. Astronomie des Dames par le Cte Foelix. Paris, de Gonet, s.d. [1849]; gr. in-8 demi-chag. et perc. bruns. - Portrait, 2 frontispices et 12 compositions hors texte en couleurs de GRANDVILLE. JOINT: JAMOT (P.). Degas. 1924; in-4 demi-veau frotté; 74 pl