Lot n° 370

BOUR. - BERTRAND

Estimation :

Auvergne. Costumes du Puy de Dôme dessinés et lithographiés par... Publié par Talbot. S.l.n.d.; in-8 obl. perc. décorée d'éditeur, avec titre en lettres dor., sur le premier plat.Titre-frontispice lithographié en noir et 20 lithographies COLORIÉES de costumes; mouillure à la marge sup