[DANSE MACABRE]. La Grande Danse macabée des hommes, et des femmes, histoirée & renouvellée de vieux gaulois, en langage le plus poly de notre tems. À Troyes, Chez la Veuve de Jacques Oudot & Jean Oudot fils, [1729]. In-8° carré (170 x 220 mm), demi-veau, dos à nerfs orné (reliure fin XIXe s.). Bois sur le titre et dans le texte. Longues inscriptions manuscrites du XIXe s. sur les ff. de garde. Coiffes accidentées; encrage parfois pâli et ff. fatigués; petite tache sur la date du titre. Brunet, II, 495