L'Arétin d'Augustin Carrache, ou Recueil de postures érotiques [...]. S. l., À la Nouvelle Cythère, n. d. [Paris, Pierre Didot l'aîné, circa 1798]. In-4° (244 x 320 mm), maroquin citron, large encadrement de maroquin vert mosaïqué et dentelle dorée ornant les plats, dos à nerfs orné, doublure de maroquin vert ornée d'un semis de satyres dorés, doubles gardes (Chambolle-Duru 1863). [2] ff. (faux-titre et titre) + 10 pp. + [1] f. (table et errata) + 80 pp. Vingt planches libres, gravées à l'eau-forte. Toutes petites griffes sur les plats. Cohen, 88; Gay-Lemonnier, I; Pia (1998), 85