Les Principales avantures de l'admirable Don Quichotte. À La Haye, Chez Pierre De Hondt, 1746. In-4°, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une vignette sur le titre, bandeaux par SCHLEY et 31 planches par BOUCHER, COCHIN, COYPEL, LEBAS, PICART et TRÉMOLIÈRES, gravées par FOKKE, PICART, SCHLEY et TANJÈ. Livre recherché pour la qualité de ses illustrations. Mors fendus et petits manques aux coiffes