BIBLE. Biblia Sacra cvm glossa interlineari ordinaria... Lot 27
Résultat :
Estimation :
[BIBLE]. Biblia Sacra cvm glossa interlineari ordinaria [...]. Tomvs Tertivs. Venetiis [Venise], 1588. In-folio (273 x 428 mm), maroquin brun-rouge entièrement orné d'un riche décor d'entrelacs et de feuillages à la cire polychrome, armoiries au centre des plats, dos à nerfs orné, tranches dorées, traces de lacs (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE AUX ARMES (recouvertes?) D'UN CARDINAL. De la bibliothèque de Philippe Victor de Rougé, avec ex-libris manuscrit au pied du titre. Habiles restaurations; large et forte mouillure en coin de tête des ff