Idylles. À Paris, Chez Ruault, 1775. -- Romances. À Paris, Chez Quillau, s. d. [1777?]. 2 ouvrages en un volume in-12, maroquin citron, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Planches gravées par MARILLIER et six planches de partitions musicales repliées. De la bibliothèque Laplagne-Barris, avec ex-libris. Quelques petites rousseurs