Commentationes conditae a Philippo Beroaldo in Suetonium Tranquillum [...]. S.l.n.d. [Venise, Pincio, 1506 ou 1510?]. In-4° (205 x 294 mm), cartonnage du XVIIIe s. Lettrines et quelques bois dans le texte. Reliure accidentée; galeries de vers; page de titre caviardée; deux derniers ff. accidentés avec atteinte au texte; f.R6 final (blanc) en déficit