ASTRONOMIE. MAGINI (Giovanni Antonio). Continvatio... Lot 15
Résultat :
Estimation :
[ASTRONOMIE]. MAGINI (Giovanni Antonio). Continvatio Ephemeridum coelestivm motvvm [...]. Francofurti, Typis Wolffgangi Richteri [Francfort, Richter], 1608. Petit in-4°, vélin ivoire à petits recouvrements, filets à froid encadrant les plats, dos lisse orné du même décor, titre à l'encre au dos (reliure de l'époque). «Editio noua, correcta & absoluta prodit.» Un titre orné et quelques figures sur bois dans le texte. Déchirure sans manque en tête du dos et tache sur le second plat; mouillure