ASTRONOMIE. FERGUSON (James). Astronomy explained... Lot 13
Résultat :
Estimation :
[ASTRONOMIE]. FERGUSON (James). Astronomy explained upon Sir Isaac Newton's Principles [...]. Londres, T. Longman & alii, 1794. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Neuvième édition. Un frontispice et seize autres planches gravées repliées