Histoire civile et politique de la ville de Reims. À Paris, Chez Delaistre-Godet, Fils, Libraire, 1756. 3 volumes in-12, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de pièces d'armes, gardes de tabis bleu, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre-frontispice répété aux armes de N. Brulart, marquis de Puysieux, à qui l'ouvrage est dédié. TRÈS BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES JOLY DE FLEURY, orné de PLAQUES DE DUBUISSON avec, dans le premier volume, UN TITRE-FRONTISPICE IMPRIMÉ SUR SOIE. Ex-libris de la marquise de Fleury. Petits accidents sur deux coiffes