Lot n° 7

Estimation :

[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année M. DCC. LXXXVII. S. l. [Paris], Par Debure, n. d. [1787]. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE ORNÉ D'UNE PLAQUE DORÉE (Rahir, type K)