[ALMANACH ROYAL], Almanach royal, année M. DCC. LXIX. À Paris, Chez Le Breton, s. d. [1769]. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, dos à nerfs orné de lys, gardes de moire bleue, tranches dorées (reliure de l'époque). Reliure ornée d'une plaque de Dubuisson (Rahir, type A). Petit défaut au pied du premier mors; un coin légèrement émoussé