[ABRÉGÉ DE LA VIE & PASSION]. - Abrege de la vie et passion de nostre sauveur Iesus Christ avec les figures, et quelques reflexions sur les principaux mysteres. Seconde partie contenant la passion. -- [...]. L'Homme de douleur. À Paris, Chez la Veufve Ioron, s. d. [1663]. 2 parties en un volume in-4°, demiveau blond à petits coins, dos lisse orné (reliure du XIXe s.). - Un titre, un feuillet d'avertissement, un de dédicace à la duchesse d'Orléans et 71 planches gravées (sur 72), numérotées de 1 à 74. -- Un titre, un feuillet de dédicace au duc de Mazarin et 52 planches gravées, numérotées de 1 à 55. Plusieurs planches monogrammées «MN» ou signées «M. Natalis fe.», marques de l'Espagnol Gerónimo NADAL. - Planche 60 en déficit