(VIII BLANCHE - PLACE VENDÔME AUTOMATIQUE / MEDIUM RÉF. CD 1235E3), vers 2011 Montre sportive de dame étanche à 50 m. Boîtier et bracelet à boucle déployante en céramique blanche et fond vissé en acier (mouvement apparent, balancier anodisé blanc). Lunette tournante unidirectionnelle sertie de pyramides en céramique blanche, couronne avec cabochon. Cadran argenté laqué à larges index flèches, échelle centrale sertie de diamants et aiguilles en acier luminescentes. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé DIOR / 200-1 base Eta Swiss. Diam. 34 mm. État: très bon état (Écrin et clef USB Dior d'origine).