(CHRONOGRAPHE LIFE FOR EVER / OR & CÉRAMIQUE), vers 2008 Chronographe à grande ouverture en or et céramique noire (numéroté, signé et poinçonné), dos vissé avec hublot en verre saphir, le balancier apparent anodisé noir. Lunette monobloc graduée sur 60. Cadran noir à deux compteurs cerclés, chemin minute blanc (minute à 9h et seconde à 3h), date à 6h. Larges index appliqués et aiguilles squelette luminescentes superluminova. Bracelet Mauboussin d'origine en acier et céramique. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé MAUBOUSSIN / 2022 base Dubois Dépraz Swiss. Diam. 42 mm. État: Très bon état (Écrin non signé rapporté). (Poids brut 50,57 g hors bracelet).