(MONTRE DE DOCTEUR DUO-DIAL), vers 1999 Montre de globe trotteur ou de docteur à double fuseaux horaires. Boîtier en argent de forme rectangulaire curvex à fond clippé (signé, numéroté et poinçonné). Cadran argenté à deux cadrans appliqués de style Art Déco à chemin de fer, chiffres romains à 12h et chiffres arabes à 6h. Aiguilles lance en acier bleui. Bracelets de cuir à boucle déployante d'origine. Mouvement: Deux calibres à remontage Quartz Swiss. Dim. 25 x 39 mm. État: Bon état (Écrin A-Bertrand). (Poids brut: 56,13 g)