(CLASSIQUE PLAQUÉ OR RÉF. 7102-1), vers 1960 Montre classique à boîtier et fond clippé plaqué or (signé et numéroté). Cadran argenté à grande trotteuse seconde, index flèche appliqués et aiguilles lance en or jaune. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé LONGINES / 280 Swiss. Diam. 35 mm. État: Bon état.